гидроизоляция фундамента

Чтобы фундамент был надежной основой для дома в долговременной перспективе, недостаточно его правильно рассчитать. Необходимо принять комплекс мер по защите от внешних факторов, оказывающих разрушающее действие на несущие конструкции.
гидроизоляция для фундамента
Главные из этих факторов – воды (грунтовые, атмосферные) и перепады температур. Необходимые защитные меры – гидроизоляция фундамента и его утепление.
В большинстве случаев основание дома выполняется из армированного бетона. Особенность бетона – пористость. Вода впитывается в поры, по капиллярам проникает в толщу, поднимается вверх, в жилую часть постройки. Разрушает сам бетон, арматуру основания и конструкции, расположенные выше. Сырость приводит к образованию плесени, грибка, гнили, ржавчины.
При реконструкции домов и строительстве свежих сооружений нередко появляется неувязка слабенького грунта. Это базу имеет возможность не выдержать нагрузок от строительства. В данной заметке речь сходит о всевозможных способах его закрепления.
Способы закрепления грунтов
Почва — это слой, который принимает на себя необходимую сумму всех нагрузок от сооружения. Символически все грунты возможно поделить на постоянные и нестабильные. Размеренный — довольно густой и сухой для такого, дабы без особой подготовки выдержать нагрузки от фундамента или же дороги. Нестабильный настятельно просит подготовительных дел по осушению и уплотнению.Смотрите на сайте http://uretek.ua Бтольше информаци.
Механический метод
Подразумевает под собой внедрение отдельных высокопрочных изделий (свай) или материалов (грунт, щебень), а также уплотнение без изменения структуры (трамбовка/вибрирование).
Укрепление железобетонными сваями
Смысл новые технологии укрепления грунтов заключается в том, что длинная свая проходит слой слабого грунта и упирается в более плотный. Нагрузка передаётся по свае вертикально. Также она удерживается за счёт трения грунта о поверхность сваи. По методу погружения сваи бывают набивные (забиваются в грунт с предварительным бурением или без), буронабивные (жидкий бетон заливается в обсадную трубу, погружённую в грунт) и сваи вдавливания (погружаются специальной машиной-домкратом). Метод требует применения громоздкого и дорогостоящего оборудования и большой стройплощадки.