чип тюнинг

О чип-тюнинге говорят достаточно много. Данная тематика обсуждается в прессе, на интернет-форумах и специализированных сайтах, что свидетельствует о большом интересе со стороны автолюбителей. Однако значительная часть вопросов остается без надлежащего внимания. В предложенной статье мы постараемся детально рассмотреть вопрос, что такое чип тюнинг и какие существуют особенности его использования.

Качественно выполненный чип тюнинг повышает мощность автомобиля и его крутящий момент. Величина прибавки определяется конструкцией двигателя, а также особенностью режима его функционирования. После выполнения этой процедуры мощность повышается на 5-25%, а крутящий момент увеличивается на 10-50%. В основном водители отмечают рост мощности, хотя на самом деле более ощутимо изменение второго показателя
Что влияет на увеличение параметров

Мощность отражает численность работы, которую движок способен исполнить за конкретную единицу времени. Размер содержит прямую подневольность от числа оборотов. Чем скорее раскручивается мотор, что более мощности он выдает.

Стоит припоминать, собственно что способности мотора ограничены, а при наибольших оборотах растает изнашивание передвигающихся составляющих, топливо-воздушная смесь ужаснее заполняет цилиндры и миниатюризируется продувка.
Прекрасная содержание для рассмотрения. Наверное, много владельцев автомобилей думало над тем, как прирастить мощность мотора собственного автомашины. В свете последних налоговых законов увлекательна грядущая обстановка. Предположите, собственно что вы приобрели свежий или же бывший в употреблении автомашину с мощностью мотора до 200 л.с. включительно.На сайте chiptuning35.ru вся полезная информация. Обычный (обычный, стандартный) налог на мощность снабжен. Но жилка зависти (жаба) душит и гложет так, собственно что веять непросто — охота движок больше мощнейший, даровитый практически выдергивать вашу машину из совместного струи. Тогда, как говорится, флаг вам в руки, то бишь гаечный ключ и ещё несколько инструментов и вперёд, к увеличению мощности.
Способов для увеличение мощности двигателя не много и не мало, а в самый раз. Причём увеличить мощность можно как на бензиновом, так и на дизельном силовом агрегате. Однако нужно заметить, что это в основном мужская забава, потому что женщине гораздо важнее наличие внешней красоты и внутреннего комфорта, нежели усиление двигателя и повышение расхода топлива, которое сопровождает подобное рукоприкладство в большинстве случаев. Мы рассмотрим семь основных способов, помогающих «накачать» двигатель автомашины, как мускулатуру огромного бодибилдера.