дом сруб

В современном мире бревенчатые стены являются одним из самых популярных способов строительства загородного жилья в дачном сегменте. В некоторых случаях их используют и для домов под постоянное проживание. Мы предлагаем вам узнать про основные виды рубки срубов. Также даны сведения о наиболее популярных типах сборки таких строений.

Бревенчатый дом сруб — это исторически сложившийся вид деревянного дома в России. Существует множество видов и технологий рубки: русская, норвежская, канадская. Однако решиться на постройку такого дома может только человек, не ограниченный в финансовом плане, любящий этностиль и экологичность. Платить за устройство деревянных стен из бревен, да к тому же с применением дорогостоящих видов рубки весьма накладно. К тому же в настоящее время самостоятельно рубят и обрабатывают лес очень редко. В основном строительство производится из привозного оцилиндрованного бревна, как правило, с нарезанными пазами и схемой сборки.
План сруба 6х6,5м с верандой предлагается в традиционномклассическом манере древесного жилищного строения с утеплённой пристройкой и выделенным крыльцом. Он подойдёт для комфортного проживания семьи (3 — 5 человек). Итак беседка из дерева – четырёхстенок, сводит жилые здания и кухню. Тут размещаются гостиная, совмещённая с ней спальная горница и кухня. В гостиную вход запроектирован сквозь веранду и барабан пристройки, в которой еще находится санузел. Барабан запроектирован для обороны помещений сруба и санузла от воздействия наружного мороза, проникающего сквозь веранду. В границах скатной крыши учтен мансардный этаж. Он подразумевает размещение 2-ух спальных комнат, здания холла и балкона. Вход на мансарду учтен по угловой лестнице с веранды. Мансардный холл абсолютно подойдёт для уединённой разговора у открытого балкона тёплым летним вечерком, а возможно правильно конвертировать его место, устроив кладовые здания или же раздевалку.
еревянные срубы – коротко о самой конструкцииОбычно срубом именовали постройку без крыши, потолка и пола. Самый незатейливый картина сруба возводился из 4 стенок и имел картина квадрата или же прямоугольника. У последних для придания жесткости стенки соединялись поперечным простенком. Срубы древесных жилищ с 2-мя перпендикулярно расположенными внутренними стенками именовались крестовыми жилищами. И сквозь века навык древнерусских зодчих не позабыт. Стало востребовано построение дачных жилищ, особняков и бань из дерева. И через века опыт древнерусских зодчих не забыт. Стало популярно возведение загородных домов, коттеджей и бань из дерева. В зависимости от вида конструкции бывают срубы: четверик;шестерик;восьмерик. В современном строительстве не всегда используется традиционная конструкция из бревен. К примеру, stroyvud.ru внутреннее расположение стен в классическом крестообразном порядке порой бывает нецелесообразным. Поэтому чаще всего их возводят в произвольном порядке, но с сохранением жесткости каркаса. Однако принципы постройки срубов остались такими же, как и прежде.