доменный регистратор

Fozzy

итак доменный регистратор – это аккредитованная администратором зоны организация, которая предоставляет услуги по регистрации и продлению доменных имен в той или иной зоне.

Чтобы узнать какой именно регистратор оказал услугу по регистрации домена необходимо воспользоваться сервисом whois. В соответствии со стандартом RFC 1834 информация, зарегистрировать доменное имя возвращаемая whois-сервером, обязательно содержит информацию о регистраторе в виде уникального идентификатора «Nic-handle». Информацию о Nic-handle регистраторов обычно можно найти на сайтах администраторов зон (для тех зон, где действует распределенная система регистрации).
К примеру, админом государственных доменов .RU и .РФ считается некоммерческая организация Координационный середина государственного домена сети Онлайн. Предоставленная организация увлекается аккредитацией регистраторов доменных имен, http://fozzy.com/ а еще владеет возможностями по выработке правил регистрации. Для государственных доменов .RU и .РФ информация о всех аккредитованных регистраторах данных зон и присвоенных им Nic-handle доступна на веб-сайте Координационного центра.
Коммерческая регистрация домена

В первом случае, зарегистрировав домен у регистратора, Вы будите полноправным обладателем сего домена, например заявить «Царь и Бог». Всевозможные воздействия с данным доменом станут доступны Для вас из комфортной панели управления. Это самый благоприятный вариант, но за регистрацию домена будет необходимо отстегнуть. Цена домена на этот момент в пределах 360 руб., впоследствии один в год продлеваете его — в пределах 300 руб.. В случае если Вы располагаете этими способами, за это время советую пользоваться как раз данным методикой. В случае если есть трудности с деньгами, за это время метод номер 2 станет выходом из положения.

Для регистрации собственных доменов я использую предложениями 1-го из огромнейших аккредитованных регистраторов Рег.ру (ссылка). Ниже конфигурация, с поддержкой которой Вы сможете выяснить, свободен интересующий Вас домен или же нет, и в случае если свободен, то приобрести его:

В случае если в голову ничего путевого не приходит, то советую направить забота на премиум домены. Стоимость не высока, а домены роскошны: