курсы повышения квалификации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ  МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ИНСТИТУТ  ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Сегодня специалисты все чаще сталкиваются с необходимостью повышать уровень квалификации. «Труд» помогает определиться с дополнительным образованием.
Кому это нужно
Как утверждают рекрутеры, курсы повышения квалификации диплом о высшем образовании является лишь основой для будущей карьеры. Без постоянного обновления имеющихся знаний подняться на вершину карьерной лестницы будет трудновато.
Разумеется, вопрос повышения квалификации для некоторых категорий сотрудников стоит не столь остро. Например, в управленческой сфере главную роль играют не столько теоретические знания, сколько опыт руководителя. Повышение квалификации актуально в первую очередь для тех профессий, где важна теоретическая база. Так, по словам рекрутеров, не обойтись без курсов повышения квалификации работникам IT-сферы. Считается, что такие специалисты должны повышать квалификацию не реже одного раза в год. Также актуально повышение квалификации для юристов, финансистов и бухгалтеров. В сферах, где происходят постоянные изменения, работник должен внимательно следить за всеми тенденциями.
«Развиваться надо автономно от профессии, охрана труда обучение — прокомментирует директор по организационному развитию фирмы „Связной“ Религия Елисеева. — Для адвокатов и финансистов увеличение квалификации — первоочередная надобность, потому что в сферах, где информация обновляется периодически, надо быть в тонусе. Впрочем вспомогательное воспитание не повредит и руководителю».
Побеседуете с шефом
«Если вспомогательное изучение, http://spmipk.ru/ которое вы намереваетесь пройти, согласуется с интересами работодателя и надлежит посодействовать для вас в вашей сегодняшней работе, адресоваться в HR-отдел надо в обязательном порядке, — рекомендует Религия Елисеева. — Для начала, профессионал может порекомендовать для вас неплохие курсы или же вуз; во-2-х, великовата возможность такого, собственно что инструкция даст согласие учить вас за счет фирмы или же оплатить ваше воспитание но бы частично».
В случае если вы планируете получить увеличение по завершении курсов, в обязательном порядке оговариваете с управляющим, какие способности приоритетны для него. В случае если вы преподнесете боссу сюрприз в облике собственного сертификата, не прецедент, собственно что ваши свежие познания окажутся нужными.
«Я приняла решение увеличить квалификацию по программкам Палаты налоговых консультантов, — ведает юрисконсульт Катерина. — Избрала курсы, заплатила кругленькую необходимую сумму. Кроме посещения семинаров промышляла жилища, кучу времени проводила за книжками. Лишь только наниматель моего порыва не расценил. Оказалось, собственно что я избрала не ту специализацию и практически никаких преференций на работе эти курсы мне не дают».
В том числе и в случае если наниматель не посчитает необходимым вкладывать в ваше воспитание, стоит по последней мере заблаговременно предотвратить его о том, собственно что вы, вполне вероятно, будете время от времени отлучаться и посвящать доля рабочего времени учебе.
Остерегайтесь жуликов
Выбирая курсы, в обязательном порядке обратите забота на степень оплаты. Естественно, в случае если для вас светит автономно оплачивать изучение, велико искушение записаться на дешевые курсы. Но учтите, собственно что изучение в заведении с неплохим именованием, квалифицированными педагогами и представительной вещественной основанием не имеет возможность стоить недорого. К огорчению, риск напороться на жуликов в сфере образования довольно великоват.
Поинтересуйтесь, как давным-давно есть учебное заведение и какую аккредитацию оно содержит. Еще в обязательном порядке узнайте, какой сертификат вы получите по завершении учебной программки.