стиральная машина под раковину

Стиральная машина давно не является предметом роскоши, но вот место под нее найти затруднительно, особенно в малогабаритной квартире. Впрочем, стиральная машина под раковину и при наличии достаточного количества жилой площади отдельно стоящая стиральная машина не всегда удачно вписывается в интерьер. Решить проблему можно если в ванной будет установлена раковина над стиральной машиной. Конечно же не простая, а специально для этого предназначенная.
Обратите внимание! Над стиральной машиной с вертикальной загрузкой не получится установить раковину.
Устройство раковины
Устройство раковины
Что это за раковина? Она сконструирована так, чтобы ее можно было разместить непосредственно над стиральной машиной.
Преимущества и недостатки
Использование такой специфической раковины имеет как преимущества, так и недостатки.Внедрение подобный специфичной раковины содержит как выдающиеся качества, например и дефекты.
Плюсы
Одним из наиглавнейших превосходства считается вероятность сберечь доля свободного места в помещении, не считая такого, дизайн здания остается очень симпатичным. На данном выдающиеся качества завершаются.
Минусы
К огорчению, дефектов важно более, ежели превосходства.
В данный момент в том числе и стали издавать машинки, нарочно созданные для установки под раковину, но их вместимость располагается в границах 3,5 кг. Больше вместительная стиральная автомат содержит эти габариты, которые не дадут ей поместиться под раковиной.
Раковина крепится к стенке, и в случае если данная плоскость не предопределена для такого, дабы выдерживать эту нагрузку, то будет необходимо много поработать над ее усилением.
Такового семейства раковины обустроены своеобразным плоским сифоном – это немаловажный минус. В случае если он выйдет из строя, то купить его порознь буквально нельзя.
В случае если кругомвокруг раковины установлена меблировка, то, в случае появления необходимости в прочистке сифона, стиральную машину будет необходимо отодвигать.
Раковина водяная лилия с боковым сливом нередко делается без наклона, собственно что не выделяет воде всецело стекать. В этом случае ее будет необходимо осушать тряпкой.
Машинка не дает подойти вблизи к раковине.
В случае если раковина даст бежать, то стиральная автомат имеет возможность истечь из строя.
Одни дефекты имеют все шансы быть немаловажными для 1-го человека, а другому они не не дают. По последней мере, для вас надо обдумать все за и напротив, дабы принять окончательное заключение.
Как избрать раковину над стиральной автомобилем
Многообразие раковин
Многообразие раковин
В связи с тем, собственно что пространства над стиральной автомобилем несколько, дизайн раковин также относительно невелик. Не считая такого, надо принимать во внимание не лишь только габариты изделия, но и габариты здания. В следствие этого мы отчетливо разберем, как ввести стиральную машину под раковиной.
Наружный картина
Имеет возможность взойти, собственно что все раковины однотипные, но это не так. При стремлении возможно выбрать изделие под дизайн здания не лишь только по цвету, но и по форме. Раковины имеют все шансы быть:
круглыми;
со скругленными углами;
прямоугольными;
овальными;