купить офисный светодиодный светильник

Как избрать светодиодный светильник?

Как разобраться в обилии светодиодных офисных осветительных приборов, различающихся по техническим чертам, системы и цене?
Вначале познакомимся с ключевыми параметрами светодиодного осветительного прибора:
1. Световой поток, купить офисный светодиодный светильник он измеряется в люменах (Лм) и демонстрирует численность света, которое источает светодиодный осветительный прибор. Чем более размер светового струи, что ярче освещает потолочный светодиодный осветительный прибор.
2. Мощность употребления в ваттах (Вт). Чем меньше употребление электричества светодиодным светильником, что меньше вы платите за электричество.
3. Светоотдача осветительного прибора. Измеряется в люменах на ватт мощности употребления (Лм/Вт). Это ведущей показатель энергоэффективности осветительного прибора. К примеру, довольно известный в данный момент офисный встраиваемый осветительный прибор под потолок на подобии «Армстронг» с 4 люминесцентными лампами по 18 Вт содержит фактическую светоотдачу не больше 30 Лм/Вт и его невозможно уже именовать сохраняющим энергию по сопоставлению со светодиодным светильником. А стоимость делается все выгоднее и выгоднее на последние. И не сомневайтесь — достаточно быстро светодиодные осветительные приборы окупят себя.
4. Диаграмма направлении осветительного приборасветильника (кривая силы света). Она демонстрирует, рассредотачивание светового струи светодиодных осветительных приборов. Встраиваемые светодиодные осветительные приборы обязаны владеть лучшую для вашей задачки диаграмму направлении. В кабинете, к примеру, потолочные осветительные приборы обязаны гарантировать равномерное освещение на всей площади здания, т.е. владеть т.н. косинусную диаграмму. При освещении дорог или же улиц осветительный прибор обязан гарантировать широкую или же полуширокую кривую силы света.
5. Цветовая жар (оттенок белого) светодиодного осветительного прибора. Она измеряется в градусах Кельвина, как правило цветовая жар лежит в спектре 2700–7000К. Более удобный для око «теплый белоснежный» свет содержит цветовую температуру до 4000К. По мере наращивания данной величины, свет делается «холодным» белоснежным. Как правило, «тёплые» светодиодные осветительные приборы стоят дороже, чем «холодные», собственно что связано с технологией приготовления светодиодов.
6. Индекс цветопередачи Ra. Данная размер демонстрирует, как верно станет смотреться краска предмета, освещаемого светодиодным светильником. Чем повыше индекс цветопередачи, что вернее показываются цвета. Индекс Ra обязан быть более 75 при освещении объектов, где принципиально не плохое различение цвета.