Туры в Турцию

В любом гостинице формула содержит собственные особенности. Но есть правило, которое едино для всех гостиниц, — благотворительные напитки наливают как правило в стаканы. Все напитки в бутылях оплачиваются дополнительно. Почаще всего, заказанные Вами свежевыжатые соки, мороженое и сваренный кофе — еще за вспомогательную оплату.

— При этих вариантах питания, Туры в Турцию как полупансион, абсолютный пансион и «все включено в стоимость» услуга, как правило, начинает работать в денек прибытия с предоставления ужина и завершается завтраком. В случае прибытия в ночные часы ужин не предоставляется.

— Для посещения ресторанов системы «А ля карт» потребуется подготовительное резервирование пространств и добавочная плата (включая почти все гостиницы с системой питания «все включено»). В любом гостинице имеют все шансы быть собственные критерии, аспекты советуем уточнить у экскурсовода или же служащих гостиницы.

— Не позволяется давать в ресторанчик гостиницы личные напитки. Не разрешается еще переносить за пределы ресторана продукты, взятые со шведского стола.

— В священный луна Рамазан возбраняется пища от восхода до заката солнца. Туристам, посещающим страну в это время, не рекомендовано применять в общественных пространствах какую нибудь еду или же напитки, выкурить и жевать жевательную резинку. Пренебрежение данным правилом имеет возможность повлечь задержание милицией за неуважение законов и обыкновений. Как ведомо, правоверным мусульманам запрещается применять спиртное, в следствие этого спиртные напитки Вы сможете отыскать ключевым образом в барах гостиниц.

— У входа в мечеть, в жилище или же жилплощадь турка доверяет фотографировать обувь. В людных мечетях, тем более популярных туристами, обувь возможно класть в полиэтиленовые пакеты и взыскивать с собой вовнутрь.

— Летом рекомендовано одевать обширную одежку из хлопчатобумажной ткани. Шорты и майки за пределами туристских зон Турции нежелательны.

— Делая приобретения, имейте в облику, собственно что в большинстве магазинов срабатывают твердые стоимости. На рынке же абсолютно возможно поторговаться о стоимости ковра или же медного изделия: тут это доля торгового обряда.

— Звонить из телефона-автомата выгоднее, чем из гостиницы.

— Не стоит покупать телефонные карточки у личных лиц и в маленьких магазинчика, Для вас имеют все шансы реализовать использованную или же неработающую, а обосновать затем что-нибудь и возвратить средства станет непросто.

— Для провоза семейных животных потребуется официально заверенная в турецком представительстве ветеринарная справка.

— В ночное время проезд на таксомотор (с 24:00 до 6:00) дороже на 50-60%. Цена проезда на таксомотор за раз км: в дневное время — 300 лир, ночной цена — 500 лир.