Особенности светодиодных светильников

Активное развитие LED-технологии, наблюдаемое в современности, привело к появлению самых разных интерьерных решений. Примером служат светодиодные светильники, производством которых занимаются марки на подобие LightStar http://www.lightstar-sale.ru/. Подобная продукция имеет массу преимуществ перед изделиями с люминесцентными, вольфрамовыми и другими лампами. Да, ее стоимость может быть несколько выше, но она полностью оправдана особенностями светодиодных светильников.

Если рассматривать преимущества этих изделий, то в первую очередь, пожалуй, стоит выделить экономию электроэнергии. Здесь сказывается усовершенствованная конструкция LED-элементов, которые обеспечивают отличное свечение при относительно небольшой мощности.

Во многом польза подобных изделий обусловлена и долгим сроком службы. Дело в том, что многие производители LED-продукции гарантируют около 30-40 тысяч рабочих часов. Этот ресурс очень велик, что тоже оправдывает изначальные вложения.

А что еще можно сказать о подобных изделиях?

Современные светодиодные светильники имеют и другие преимущества, а именно:

  • отсутствие мерцания, что не раздражает глаза и не утомляет;
  • ровное и приятное излучение;
  • безопасность;
  • широкий угол рассеивания.

Подобные светильники подходят для самых разных интерьерных и стилистических решений. В продаже можно найти как встраиваемые модели, так и бра, а также многорожковые подвесные люстры различных типов. Это открывает большие возможности для выбора данной продукции. Все это и делает современные LED-светильники такими популярными в России.