печь булерьян

Компания дымоходов

Итак рассмотрим купить печь булерьян часто называют печью без недостатков. И это действительно так. С одним лишь исключением, которое не касается конструкции, производительности или экономичности. Единственный недостаток: выделяется очень едкий конденсат, который невозможно утилизировать и сложно придумать, куда его девать. Все. Больше недостатков нет.

Конструкция и принцип работы «Булерьяна»

Этот отопительный агрегат разрабатывался специально для мобильных бригад канадских лесорубов, которые в сезон (зимой) кочуют с места на место. Потому изначально предъявлялись высокие требования к безопасности и эффективности жечь обязана за считанные минутки нагревать здание. При данном практически никакойникакой трудной опции и регулирования, вероятность обжечься обязана сводиться к минимальному количеству, попадание в здание угарных газов надлежит быть невыполнимым. Ко всему ещё – маленький вес. Вот подобный вот комплект. И надо заявить, собственно что купить печь булерьян в москве (одно из заглавий данной конструкции) всецело им соответствует, за собственно что канадским инженерам-теплотехникам надо заявить большое «спасибо».
Корпус печи содержит форму цилиндра в наименее сильных моделях и каплевидного (в поперечном разрезе) в агрегатах для большущих отапливаемых площадей. В корпус интегрированы изогнутые по синусоиде трубы. Они большей частью присутствуют изнутри корпуса, выступая из него только на 1/3. Это создано для хорошей теплопотери: воздух в нижние трубы засасывается прохладный, продвигаясь по трубам греется и выходит уже жарким. В фазе интенсивного горения на выходе имеет возможность быть 120оС или же чуток повыше. В минутку перекачивается от 4 до 6 кубов, например собственно что здание нагревается вправду проворно.
Топка разделена на 3 части. Сверху и снизу отделены по ¼: dymohodof.ru внизу стоят колосники из чугуна или решетка из толстой конструкционной стали (не менее 4мм толщины). Верхняя четверть топки отделена стальным листом с отверстиями, которые занимают около 7% ее площади. Эта перегородка установлена горизонтально и не доходит до дверцы примерно на ¼ часть длины. В этой вторичной камере происходит частичное догорание газов, выделившихся при горении древесины. Воздух для этого процесса поступает из топки через отверстия в перегородке. Потому сгорание топлива неполное (пока). Но в печи происходит не весь процесс, оставшаяся часть газов догорает в трубе.