электромонтажные работы

Замена проводки

Электромонтажные работы— это прокладка наружных и внутренних сетей, монтаж пусковой и защитной аппаратуры , крепление щитков, монтаж электрических коробок для розеток и выключателей, соединение проводов, установка ламп, светильников, люстр. Итогом работы- полная электрификация объекта (дома, квартиры).

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
— это самая необходимым в быту вещь. Любая проблема с электричеством способна внести разлад и хаос во все хозяйство . Современные дома как паутиной опутаны сетью электрических проводов. Электричество используется не только для освещения, электромонтажные работы
но и для систем отопления, кондиционирования воздуха, различных устройств механизации, телефонии и систем информации для работы огромного количества приборов и устройств . Для того чтобы мы с вами смогли воспользоваться такими благами , как электричество , нам и потребуется выполнить ряд электромонтажных работ. Периодически в каждом доме появляется необходимость в различных электромонтажных работах, таких, как установка новых розеток, электрификация помещений, установка светильников и люстр. Первый этап, внутренний электромонтаж, осуществляемый одновременно с общестроительными работами, включает установку крепёжных (закладных) деталей в строительных элементах для последующего крепления к ним электрооборудования и электромонтажных конструкций, укладку в фундаментах и перекрытиях зданий (сооружений) труб для электропроводок, устройство в стенах гнёзд для розеток и выключателей, прокладку провода, прокладку силового кабеля и т. п. При этом укрупнительная сборка электрооборудования и кабельных конструкций, изготовление трубных блоков, стендовая заготовка проводов и кабелей для осветительных сетей и других производятся вне монтажной зоны в специально оборудованных мастерских электромонтажных заготовок (МЭЗ). На втором этапе электромонтажных работ осуществляются транспортировка, установка в проектное положение, сборка электрооборудования и электромонтажных конструкций, прокладка кабелей и проводов и присоединение их к смонтированному электрооборудованию.

Электромонтажные работы завершаются пусконаладочными работами, из которых наиболее сложной является наладка устройств релейной защиты и систем автоматического управления электроприводами.

Механизация электромонтажных работ обеспечивается применением строительных машин и механизмов общего назначения (например, автопогрузчиков, подъёмников, автокранов и т. п.), а также специализированных электромонтажных механизмов, приспособлений и инструментов.