Штатный редактор видео Муви Мейкер.

Муви Мейкер — редактор видео.

windows movie maker

Большинство пользователей персональных компьютеров — «чайники». И многим просто трудно освоить профессиональные инструменты для обработки видео. Поэтому в Windows предустановленна программа Муви Мейкер — редактор видео. Для её освоения не требуется каких то грандиозных знаний и навыков, в ней всё интуитивно понятно. И понадобится — буквально несколько часов чтобы отредактировать свой первый фильм. Конечно для этого понадобится готовое, и отснятое видео. Всё остальное присутствует в самом редакторе.

Для того чтобы ваш фильм или клип получился более привлекательным, в него можно добавить видео переходы, анимированные заставки улучшают визуальное восприятие картинок. И смотреть такой клип будет интересней. Для лучшего эффекта нужно наложить звуковое оформление, это может быть любой музыкальный файл, или надиктовка текста самостоятельно, в микрофон. Можно добавить титры — но это на усмотрение режиссёра.

главное окно редактора

Самым лучшим вариантом использования movie maker — является изготовления фото-коллажей из фотографий, он просто идеально подходит для этого. Добавляете свои фотки в программу, можно просто перетащить нужные файлы в главное окно программы. Или через кнопку «Добавить» — выбираете нужную папку, и импортируете сразу все фотографии. После этого — просто между ними ставите анимацию, и прописываете нужное время. Далее жмёте «Создать» — всё, ваш клип готов. Все конечные файлы, программа экспортирует в расширении .avi. Это самый распространенный формат видео, его понимают все компьютеры. Поэтому свой фильм можно с лёгкостью закачать на видео хостинг, например Ютуб, и после раздать ссылку на видео своим друзьям.

Саму программу можно скачать с этого сайта: moviemakerpro.ru — редактор видео windows movie maker — бесплатная программа, поэтому скачивайте бесплатно, по прямой ссылке. В архиве найдёте три редакции муви мейкер. Самую облегчённую — она без спецэффектов, вторая — со всеми дополнениями, и наконец третий вариант — Киностудия, это эволюционировавшая в которой есть всё, она почти профессиональный редактор. Но никаких проблем в освоении нет, ей пользоваться также просто как и windows movie maker. Можете установить на свой компьютер сразу все версии, а потом выбрать одну, а остальные удалить.

Сейчас видео редакторов огромное множество, можно выбрать более продвинутый, например SONY Vegas. Вот только такой софт дорогой, и требует очень мощный компьютер. И разобраться в его настройках (которых очень много) — будет проблематично даже опытному пользователю. Так что мой вам совет начинайте с простого, и постепенно переходите к более продвинутым инструментам. А кому-то профессиональный инструментов даже не нужно, достаточно будет простого редактора видео муви мейкер.
Автор:Tola